Harry Potter: The Future

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: The Future » Настоящее » 04.03.2008, Подруга дней моих суровых


04.03.2008, Подруга дней моих суровых

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://media.giphy.com/media/lJnAXeJO8tE7E37mxq/giphy.gif

Участники: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер (возможно, поспеет Рон под конец, а возможно и нет).
Описание: Гарри скучно на работе, а Гермиона, кажется, никогда не скучает. И где справедливость?

0

2

Гарри продирался сквозь толпу на площади. Ориентировался он на громкие лозунги и звуки. Там, где самый замес, и будет его подруга. Из всех троих полноценную работу не нашла только она. Но именно к ней хотелось обратиться за дружеским советом.
- Эй, Гермиона! Кто-нибудь видел Гермиону? Осторожно, человек с горячим в руках!

+1

3

- Я Гермиона, и я не буду говорить с хит-визардами, я буду говорить с... - как только она увидела, кто её искал, пыл поуслаб, яростная тряска волшебной палочкой, выстреливающей искры прекратилась, Гермиона явно приуныла и потерла глаза:
- Timeo Danaos et dona ferentes *, - пробормотала Уизли и безапелляционно забрала кофе.
- Черный как моя душа и с сиропом алым как моя кровь? - ожидательно вопросила она, смотря на друга исподлобья. - Теперь как на духу: кто тебя послал и зачем?

* - Бойтесь данайцев и дары приносящих

Отредактировано Hermione Weasley (12 апреля 11:10)

+1

4

- Так точно, мэм, - отчитался по любимому кофе миссис Уизли Поттер. Сам он кофе не пил, предпочитая ему бесстыдное для боков какаушко или даже шипучку. Даже шипучку этому мерзкому кофе! Хотя он слышал, что есть такое кофе, в которое кладут мороженку...
Мысли о кофе немного отвлекли Гарри, и теперь он стоял и без кофе, и без достойного аргумента. В нем чуяли врага! И кто? Лучшая подруга детства.
- Гермиона, ну ты что! Ну как я мог! Как ты могла! Как мы могли! - он начал смеяться. - Прости. Просто я не знал, где тебя лучше найти, чтобы поговорить. Тошно мне, на душе лягушки скребут, хочу дружеской поддержки. Ты весь мир спасаешь, спасешь одного маленького Гарри Поттера? - и умилительные глазки при этом ну конечно же.

+1

5

- Ишь, маленький! Посмотри, ты выше меня! - Гермиона хлебнула из стаканчика. - Смеешься, и мои бедные волонтеры содрогаются. Не Рон, конечно, этого детину не переплюнуть, но тоже мне.
Волонтеры не содрогались, но уже скапливались любопытными кучками. Слава Гермионы блекла на фоне великого Гарри Поттера. Мягко взяв друга под рученьки, она стала потихоньку отводить их в укромный угол.
- Но право страдать ни у кого нельзя отнимать. Что гложет тебя, золотце мое?

Отредактировано Hermione Weasley (12 апреля 15:19)

+1


Вы здесь » Harry Potter: The Future » Настоящее » 04.03.2008, Подруга дней моих суровых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно